← Назад

Главная Новости 1 ноября 2019 г.

Подразделения беспилотников Каспийской флотилии сдали итоговую проверку с отличными результатами

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

1 ноября 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) соединений и воинских частей Каспийской флотилии, дислоцированные на территории Республики Дагестан и Астраханской области, сдали итоговую проверку за 2019 учебный год с отличными результатами. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округаю

Расчеты БПЛА провели воздушную разведку, обнаружение передовых вооруженных отрядов условного противника при помощи беспилотников. Также они отработали порядок применения беспилотной авиации при решении различных задач в горах и равнинной местности, выполнили контрольные задания по разведке горных ущелий и поиску условного противника в дневное и ночное время суток.

Члены специальной комиссии штаба оценили нормативы по сборке, подготовке БПЛА к запуску и загрузке электронных карт. По итогам проверки председатель комиссии дал высокую оценку деятельности подразделений флотилии.

Всего к сдаче проверки было привлечено свыше 200 военнослужащих, задействовано более 20 комплексов с БПЛА.

В начале текущего года на вооружение Каспийской флотилии поступили новейшие образцы современных беспилотных аппаратов "Орлан", "Элерон", а также БПЛА коптерного типа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/1/204232/