← Назад

Главная Новости 1 ноября 2019 г.

В МИД требуют от США вернуть пилота Константина Ярошенко в Россию

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

1 ноября 2019 г., AEX.RU –  Москва требует прекратить издевательства над пилотом Константином Ярошенко и вернуть россиянина домой, ему нужна срочная медицинская помощь, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.  Об этом пишет РИА Новости

"Мы требуем от США прекратить издевательства и вернуть Константина Ярошенко домой", - заявила она.

Захарова отметила, что власти США напрочь игнорируют российские аргументы и озабоченности прежде всего по поводу состояния здоровья Ярошенко, в ухудшении которого полностью виноваты именно американские представители, которые ответственны за его нахождение в тюрьме.

"Речь идет не о том медицинском содействии, которое можно отложить или которое может быть не столь необходимо, а речь идет о срочной медицинской помощи, которую необходимо оказывать человеку в этой ситуации", - подчеркнула она.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. Ранее супруга Ярошенко Виктория сообщила, что американские власти отказали в передаче России ее мужа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/1/204240/