← Назад

Главная Новости 11 ноября 2019 г.

Российские военные выполнят наблюдательный полет над Грецией

Ан-30Б
Фото с сайта function.mil.ru

11 ноября 2019 г., AEX.RU –  В рамках реализации международного договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет па российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Греческой Республики. Об этом сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Наблюдательный полет над Грецией будет выполняться в период с 11 по 15 ноября с аэродрома открытого неба Неа Анхиалос. Максимальная дальность полета составит 1010 километров.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а греческие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором, отметили в Минобороны.

Наблюдательные полеты в рамках договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/11/204468/