Аэропорт Красноярска вошел в топ-50 самых пунктуальных аэропортов мира
Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото аэропорта Красноярска

Международный аэропорт "Красноярск" им. Д.А. Хворостовского по итогам деятельности за октябрь 2019 года занял 43 место среди 1200 аэропортов мира по пунктуальности отправления рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Ежемесячный рейтинг составляет международное аналитическое агентство OAG (Великобритания). Согласно данным агентства 92,9% рейсов из аэропорта Красноярск были отправлены вовремя (то есть с отклонением не более 15 минут). Такой показатель пунктуальности позволил занять Красноярску 43 строчку среди крупнейших аэропортов всего мира и 13 место среди 405 аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона. Первое место среди самых пунктуальных аэропортов по итогам октября занял датский аэропорт Каруп", - отметили в аэропорту.

Помимо Красноярска в топ попали такие российские аэропорты как Архангельск — 2-е место, Шереметьево — 12-е место, Калининград — 24-е место, Екатеринбург — 80 место, Новосибирск – 802 место.

Напомним, ранее международный аэропорт Красноярск попадал на третье место в рейтинге самых романтичных аэропортов мира по версии туристического метапоисковика momondo.ru. Специалисты компании сравнили аэропорты по длительности пребывания в зоне терминалов без дополнительной платы в более чем 30 аэропортах мира. В аэропорту Красноярск, как и в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Риме, Праге и Лос-Анджелесе на то, чтобы проститься или встретить близких, предоставляется 15 минут на бесплатную парковку, уточнили в аэропорту.