Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2019 г.


Подразделение БПЛА Балтийского флота отработало задачи по мониторингу обстановки и корректированию огня корабельной артиллерии

Переслать новость другу

БПЛА "Форпост-Р"
Кадр из видео Минобороны России

11 ноября 2019 г., AEX.RU –  С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Форпост» Балтийского флота в Калининградской области проведена тренировка по ведению мониторинга и корректированию огня корабельной артиллерии в морских полигонах в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

На этапе учебных мероприятий расчеты БПЛА отработали проверку общей системы электропитания, нанесение на карту плана полета, а также вывод беспилотников с одного из аэродромов в назначенный район для ведения мониторинга в полигоне боевой подготовки и сопровождение обнаруженных целей.

Находясь на высотах до нескольких тысяч метров, БПЛА по цифровым каналам связи передавали на командный пункт информацию о проведении артиллерийских стрельб малым противолодочным кораблем «Казанец» по морскому щиту, находящемся на значительном удалении. Это позволило корабельным артиллеристам в режиме реального времени точно и оперативно вносить корректировки при ведении огня, отметили в Минобороны.

Комплекс с БПЛА средней дальности «Форпост» предназначен для ведения воздушной разведки объектов противника в интересах формирований видов и родов войск ВС РФ, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам. Полезная нагрузка включат сменные модули нагрузки с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. Способ старта — с взлетно-посадочной полосы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer