← Назад

Главная Новости 13 ноября 2019 г.

Более 30 полицейских пострадали в столкновениях у аэропорта Мехико

Международный аэропорт имени Бенито Хуареса в Мехико
Фото пользователя ProtoplasmaKid с сайта en.wikipedia.org

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Более 30 человек из Управления общественной безопасности (УОБ) столицы Мексики пострадали во вторник в столкновениях на акции протеста, устроенной сотрудниками Федеральной полиции у аэропорта мегаполиса. Об этом заявил глава УОБ Омар Гарсиа в эфире телеканала Televisa, сообщает ТАСС.

По его словам, администрация города привлекла 700 полицейских к обеспечению порядка на митинге.

"Травмы получили 32 коллеги, из них семерых пришлось доставить в больницу, их жизнь вне опасности", - сказал Гарсиа. По его словам, у манифестантов были изъяты 22 гранаты со слезоточивым газом. Сведений о пострадавших из числа протестующих обнародовано не было. В настоящее время в районе аэропорта сохраняется спокойная обстановка.

Митинг полицейских по времени совпал с прибытием в Мексику бывшего президента Боливии Эво Моралеса, но никак ему не помешал. Боливийский политик, подавший в отставку 10 ноября, получил в Мексике политическое убежище. Территорию аэропорта Мехико Моралес покинул на вертолете. Власти не раскрывают информацию о его местонахождении по соображениям безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/13/204571/