← Назад

Главная Новости 13 ноября 2019 г.

В Австралии разбился пожарный вертолет

Пожарный вертолет в Австралии
Фото с сайта fireaviation.com

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Пожарный вертолет потерпел аварию во время тушения лесного пожара в австралийском штате Квинсленд. Об этом в среду сообщает ТАСС  со ссылкой на национальный телеканал SBS.

По его данным, авария произошла в тот момент, когда машина сбрасывала воду на лесной пожар в районе Радлинг Хаус, к западу от Брисбена. В настоящий момент сотрудники пожарной службы штата Квинсленд и спасатели проводят поисковые мероприятия на месте аварии и пытаются выяснить причины произошедшего. Сообщается, что пилот вертолета получил незначительные травмы, и ему была оказана медицинская помощь на месте.

Согласно данным пожарной службы штата, в настоящий момент на территории региона зафиксировано 74 лесных пожара, на борьбу с которыми мобилизовано более 280 пожарных расчетов. Предупреждения о подготовке к эвакуации выпущены для 51 населенного пункта, население еще девяти городов уже эвакуировано. Премьер-министр штата Анастейша Палащук сообщила в ходе ежедневного брифинга, что огнем полностью разрушены 14 жилых домов и ряд административных и хозяйственных построек.


В пожарной службе региона отмечают, что борьба с огнем существенно затруднена сложными погодными условиями: высокой температурой воздуха и сильным ветром.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/13/204581/