Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2019 г.


В России разработали спутник для сжигания космического мусора солнечными лучами

Переслать новость другу


13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Российская компания Easar разработала космический аппарат для сжигания мусора на орбите. Сейчас ведется его эскизное проектирование, сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.

"Данный КА (космический аппарат - прим. ТАСС) находится на стадии эскизного проекта", - отметили в компании. Как уточняется в патенте, "чтобы солнечное излучение <…> фокусировалось на целевом объекте", на спутник установят одно или несколько трансформируемых зеркал.

В настоящий момент рассматривается шесть технических обликов аппарата. После завершения эскизного проектирования "планируется оставить два-три варианта исполнения КА и провести макетные испытания", пояснили в компании. Когда завершатся эксперименты, останется один-два технических решения конечного облика.

В компании Easar добавили, что аппарат будет многоразовым и автономным. Еще одной ключевой задачей для него будет "возможность "уничтожать" максимально возможное количество элементов космического мусора в зоне досягаемости".

30 октября Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала соответствующий патент на систему для очистки космического пространства от объектов космического мусора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8DYM
Отделка стен в коридоре на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/flat/corridor/.
Топ 10 мастеров: http://nnovgorod.youdo.com/beauty/cosmetology/peeling/almond/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer