Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2019 г.


Специалист ЦАГИ выступил на Чемпионате мира по авиамодельному спорту

Переслать новость другу

Специалист ЦАГИ выступил на Чемпионате мира по авиамодельному спорту
Фото ЦАГИ

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Специалист научно-производственного комплекса Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), заслуженный мастер спорта Альберт Булатов успешно выступил в составе сборной команды России на Чемпионате мира по авиамодельному спорту. Мероприятие прошло в г. Лост Хиллс (Калифорния, США) в октябре. Достижения отечественных спортсменов обеспечили нашей стране «серебро» в общекомандном мировом зачете. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В борьбу за мировое первенство 2019 года вступили команды из 38 стран. Соревнования проходили в трех классах свободнолетающих авиамоделей: планера (F1A), резиномоторные (F1B), таймерные (F1C). Главными конкурентами российских спортсменов были команды из США, Украины, Польши и Израиля. Как отмечает Альберт Булатов, в этих сборных сильные участники и современная техника.

«В Америке мы столкнулись с наиболее сложными для нас погодными условиями: жарой и штилем, – комментирует авиамоделист ЦАГИ. – Обычно мы определяем восходящий поток, опираясь на данные электронной метеостанции, но в связи с практически полным отсутствием ветра рассчитывать на ее показания не имело смысла. Нам приходилось оценивать обстановку по косвенным показателям, например, наблюдать за полетом птиц и разных объектов, находящихся в воздухе. Эти сложности сказались на выступлении большинства опытных спортсменов, в том числе из состава сборной команды Америки, члены которой, как казалось многим, знакомы с местной погодой лучше всех остальных».

В командном зачете в классе резиномоторных моделей российские участники поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, а в личном зачете представитель ЦАГИ стал шестым.

Между тем, авиамоделисты ЦАГИ уже строят планы на Чемпионат Европы 2020 года, который пройдет в Македонии. Альберт Булатов поедет в составе сборной команды России как победитель Чемпионата Европы 2018 года и выступит в личном зачете.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVc8H
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer