← Назад

Главная Новости 13 ноября 2019 г.

Под Санкт-Петербургом стартовали сборы с руководителями полетов Ленинградской армии ВВС и ПВО

Минобороны РФ

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  В г. Пушкине на базе отдельного вертолетного полка Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны стартовали учебно-методические сборы с руководителями полетов на аэродромах и полигонах Западного военного округа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В ходе сборов, к котороым привлечено более 30 офицеров, пройдут лекционные, семинарские и практические занятия по организации и руководству полетами, управлению перелетающими экипажами, организации учений на огневых и подвижных авиационных полигонах, радиотехническому обеспечению полетов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, в частности, обеспечению безопасности на авиационных полигонах, предотвращению опасных сближений воздушных судов в воздухе и с рельефом местности, метеорологическому и орнитологическому обеспечению полетов, а также контролю практических бомбометаний, пусков ракет и стрельб на огневых полигонах.

Практическая часть мероприятий пройдет непосредственно на аэродроме на командно-диспетчерском пункте, где группы руководителей полетов из разных воинских частей отработают задачи на комплексе средств руководства полетами авиации, в том числе оказание помощи экипажам в особых условиях в полете.

В целях определения уровня знаний и практических навыков к выполнению функциональных обязанностей по руководству полетами на аэродроме и полигоне участникам мероприятия предстоит сдать зачеты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/13/204603/