← Назад

Главная Новости 13 ноября 2019 г.

Аэропорт Стригино обслужил миллионного пассажира 2019 года

Аэропорт "Стригино"
Фото пресс-службы аэропорта "Стригино"

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил миллионного пассажира с начала года. Цифра в миллион обслуженных пассажиров достигнута уже во второй раз с момента переезда в новый терминал. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Стригино".

Юбилейным пассажиром стал Виталий Антонов, пассажир рейса Нижний Новгород – Екатеринбург. Миллионный пассажир получил право бесплатного посещения залов повышенной комфортности аэропорта "Стригино" в течение года, а также подарки от авиакомпании «Ираэро». 

«Это невероятное стечение обстоятельств. Так не должно было быть, но случилось. Лечу в Екатеринбург, так как занимаюсь рекламным бизнесом и там есть деловые интересы, – отметил Виталий Антонов. – Желаю процветания родному аэропорту».

«Сегодня мы уже в очередной раз встретили миллионного пассажира. Мы очень рады, что подтвердили свое место в высшей лиге аэропортов-миллионников, – отметил Эдуард Кошенсков, исполнительный директор АО «Международный аэропорт Нижний Новгород. –Будем и дальше стараться, чтобы авиакомпании получали услуги самого высокого качества, а наши пассажиры могли комфортно и быстро отправляться в путешествия в разные точки России и мира».

«Миллионного пассажира нашей воздушной гавани мы встречаем, как и год назад, в начале ноября. Аэропорт "Стригино" не изменяет традициям. Слаженность действий сотрудников, точность работы систем – залог его успеха, – подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Роман Колосов. – Не зря по итогам рейтинга британского агентства OAG "Стригино" вошёл в десятку самых пунктуальных авиаузлов мира». 

Напомним, международный аэропорт "Стригино" вошел в ТОП-10 самых пунктуальных авиагаваней мира в октябре. Согласно отчету международного аналитического агентства OAG (Великобритания), "Стригино" по итогам прошлого месяца занял 6-ю строчку рейтинга. По данным агентства, в октябре в "Стригино" было совершено 444 регулярных пассажирских рейсов, 96,1% из которых - по расписанию. При подсчете агентство учитывало рейсы, прибывшие или вылетевшие со сдвигом в расписании не более 15 минут.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/13/204617/