← Назад

Главная Новости 13 ноября 2019 г.

Правительство Белоруссии предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 ноября 2019 г., AEX.RU –  Правительство Белоруссии предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт. Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Владимира Кухарева с главой представительства Всемирного банка в Белоруссии Алексом Кремером, сообщает БЕЛТА.

"Мы хотели бы обсудить вопрос, касающийся нашей совместной работы по проекту строительства железнодорожного сообщения между Минском и Национальным аэропортом. Это очень серьезный проект, рассчитываем, что сможем изучить данный вопрос, чтобы в том числе с участием Всемирного банка реализовать этот проект", - сказал Владимир Кухарев.

Вице-премьер обратил внимание, что строительство железной дороги поможет обеспечить удобное сообщение с Национальным аэропортом Минск. Параллельно в самом аэропорту запланированы работы по строительству терминала и взлетно-посадочной полосы.

Как сообщалось ранее, рассматривается несколько вариантов реализации проекта: строительство новой железной дороги вдоль ул. Ваупшасова, строительство ответвления вдоль трассы М2 на аэропорт, реконструкция существующей железнодорожной ветки, которая используется для грузовых перевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/13/204619/