Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2019 г.


ЦАГИ развивает сотрудничество с ведущими техническими вузами России

Переслать новость другу

Встреча с заключившими договоры о целевом обучении студентами
Фото ЦАГИ

14 ноября 2019 г., AEX.RU – Являясь передовым центром авиационной науки и градообразующим предприятием г.о. Жуковский, Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») на протяжении многих десятилетий проводит планомерную кадровую политику. Она включает в себя не только меры социальной поддержки для работников института, но и развитие системы тесного сотрудничества с ведущими техническими вузами нашей страны с целью подготовки высококвалифицированных кадров. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Встреча с заключившими договоры о целевом обучении студентами Московского физико-технического института, Московского авиационного института, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и Национального исследовательского университета «МЭИ» прошла в конце октября в научно-техническом информационном центре ЦАГИ. Представители структурных подразделений института рассказали студентам-целевикам об основных направлениях работы и инновационных проектах, востребованных специальностях и карьерной перспективе, а также поделились личным опытом участия в программе целевого обучения. В мероприятии приняли участие и члены Совета молодых ученых и специалистов.

«На сегодняшний день в программе целевого обучения участвуют 246 студентов. С каждым годом средний проходной балл ЕГЭ абитуриентов, претендующих на обучение в рамках целевого приема, становится выше. Это означает, что повышается уровень их знаний и растет заинтересованность в дальнейшем обучении», – отметила начальник управления персоналом ФГУП «ЦАГИ» Оксана Власова.

Целевой прием студентов МФТИ и МАИ в интересах ЦАГИ осуществляется с 2010 года, МГТУ им. Н.Э. Баумана – с 2016 года, НИУ «МЭИ» – с 2019 года. Студенты-целевики получают доплату к стипендии, проходят практику и впоследствии трудоустраиваются в соответствии с полученной квалификацией. С 2019 года ФГУП «ЦАГИ» осуществляет прием на работу обучающихся после успешного прохождения промежуточной аттестации за третий курс. На рабочем месте за студентами закрепляются кураторы из числа высококвалифицированных специалистов института для оказания всесторонней поддержки как в профессиональном старте, так и в процессе адаптации.

Становясь работниками института, участники программы получают ряд социальных льгот: стимулирующую ежемесячную надбавку, меры поддержки по обеспечению жильем, медицинское обслуживание в поликлинике, льготную стоимость питания в столовой, место для ребенка на льготных условиях в детском саду, бесплатные занятия в секциях Дома спорта «Метеор». А также приобретают возможность продолжить обучение в аспирантуре и повысить квалификацию в Корпоративном университете управления персоналом ЦАГИ. 

"В 2019 году более 400 студентов, в том числе целевиков, подготовили курсовые, дипломные работы и прошли различные виды практики на базе института. Ежегодно в число мероприятий, организуемых ФГУП «ЦАГИ» для школьников и студентов техникумов и вузов, входят День открытых дверей, различные экскурсии, всероссийская акция «Неделя без турникетов» и др.", - уточнили в ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy9cd
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-plitki-pvh/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer