← Назад

Главная Новости 14 ноября 2019 г.

Украина поставит Ан-178 для МВД Перу

Украина поставит Ан-178 для МВД Перу
Фото ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт"

14 ноября 2019 г., AEX.RU –  ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт», входящее в состав ГК «Укроборонпром», завершило процедуру подписания контракта с Министерством внутренних дел Республики Перу по поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178.  Об этом сообщает  пресс-служба Спецтехноэкспорта.

Контрактом предусмотрено производство и поставку украинского самолета для нужд Национальной полиции Перу, предоставления пакета услуг по обучению, обслуживанию и расширенной гарантии. 

"Тендерное предложение компании «Спецтехноэкспорт» стала лучшей, опередив по итоговой оценке предложения основных конкурентов, среди которых были самолеты C27J от компании Leonardo (США-Италия) и CASA C-295 от компании Airbus (Испания). Для итоговой оценки заказчик учитывал эксплуатационные характеристики самолета, сроки поставки, расширенные гарантии, обучение персонала и прочее", - отметили в компании. 

Благодаря подписанию контракта, Украина открывает рынок Латинской Америки для нового поколения грузовых самолетов «Антонов». Сейчас компания «Спецтехноэкспорт» ведет переговоры с потенциальными заказчиками украинских самолетов из других стран этого региона, заявили в Спецтехноэкспорте.



 
 


комментарии (1):

АМЕ      14/11/2019 [22:49:26]#1
В Перу только один самолёт. МВД Украины месяц назад заказало 13 машин. Три года назад с Саудовской Аравией подписан меморандум о поставке для Королевских Военно-воздушных сил 30 самолётов Ан-178.Как будет на самом деле? Украина открывается от российских комплектующих, освоение их у себя, потеря времени. Предполагаемая установка импортного оборудования поднимает цену с изначальной $25 млн до 40. Большие сомнения, что контракт с Перу будет реализован. Опыт проваленных предыдущих контрактов предполагает думать именно так




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/14/204681/