← Назад

Главная Новости 14 ноября 2019 г.

Свыше 1200 часов провели в небе беспилотные летательные аппараты Западного военного округа

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

14 ноября 2019 г., AEX.RU –  Свыше 1200 часов провели в небе беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Западного военного округа (ЗВО) с начала 2019 года. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Как отмечается в сообщении, это связано с тем, что БПЛА активно привлекаются ко всем мероприятиям боевой подготовки войск, проводимых в округе.

Так, данные с беспилотников применялись во время боевых стрельб, занятий по вождению боевых машин, а также во время тактических учений артиллеристов, при проведении специальных тренировок в рамках полевых выходов войск радиационной, химической и биологической защиты и подразделений войсковой разведки.

Кроме того, информация с БПЛА постоянно используется при подготовке военнослужащих в Центре боевой подготовки (п. Мулино, Нижегородская область) как во время практических занятий – для корректировки огня, так и для контроля и объективной оценки процесса обучения.

Ранее с БПЛА были проведены регламентные работы, при этом, помимо плановых работ по техническому обслуживанию, некоторые типы техники прошли модернизацию, в результате которой отдельные образцы были оборудованы приборами ночного видения, тепловизорами и другой специальной аппаратурой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/14/204684/