← Назад

Главная Новости 15 ноября 2019 г.

На Камчатке завершается перевод МиГ-31 истребительной авиации ТОФ на зимний режим эксплуатации

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

15 ноября 2019 г., AEX.RU –  На Камчатке завершается перевод высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 истребительной авиации ТОФ на зимний режим эксплуатации. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток).

В настоящее время на аэродроме "Елизово" специалисты инженерно-авиационных служб авиационной базы ТОФ выполняют полный комплекс сезонного обслуживания.

Авиационными техниками на каждом истребителе-перехватчике проводится замена специальных жидкостей, проверка работоспособности основных систем, узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, осматриваются двигатели и топливные баки. Также при выполнении работ учитываются особенности эксплуатации самолётов и решаемые ими задачи. На заключительном этапе специально созданные на авиабазе комиссии проверят качество выполненных работ.

Перевод вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации не влияет на боеготовность истребительной авиации флота. Летчики несут дежурство по ПВО в штатном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/15/204732/