← Назад

Главная Новости 15 ноября 2019 г.

Более 200 часов общего налета выполнили расчеты беспилотной авиации ВВО с начала текущего года в Бурятии

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

15 ноября 2019 г., AEX.RU –  Свыше 200 часов общего налета выполнили расчеты беспилотной авиации в общевойсковом объединении Восточного военного округа с мая текущего года. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» были сформированы в артиллерийском соединении в начале мая текущего года, после обучения они приступили к осуществлению визуального наблюдение в заданных районах для определения целей условного противника.

Беспилотники передают видео контент в онлайн-режиме на пункты управления, что позволяет командирам корректировать огонь артиллерийских подразделений и оперативно принимать решения.

Помимо этого, расчеты БПЛА выполняют ряд других задач, в частности, контроль проведения занятий по боевой подготовке, поиск целей и корректировка огня расчетам ОТРК «Искандер-М», подразделениям снайперов.

Кроме того, беспилотники значительно повысили возможности разведывательных подразделений при выполнении ими задач в учебно-боевой обстановке.

БПЛА «Орлан-10» в текущем году широко использовались для проведения мониторинга лесных пожаров. Ежедневно с их помощью было обследовано более 1000 квадратных километров местности. Мониторинг проводился по несколько часов в день в наиболее опасных районах, которым угрожали природные пожары в период введенного в регионе особого противопожарного режима.

Многофункциональные модели БПЛА оснащены инфракрасными камерами, что позволяло вести мониторинг в ночное время.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/15/204736/