Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2019 г.


Авиакомпания Turkish Airlines заинтересована в расширении воздушного сообщения с Казахстаном

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

15 ноября 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания Turkish Airlines заинтересована в расширении воздушного сообщения в городах Нур-Султан, Шымкент, Актау и увеличении количества полетов в Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Как отмечается в сообщении, 10 ноября 2019 года в г. Стамбул (Турция), в рамках 11-го заседания Казахстанско-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялось встреча Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбута Атамкулова с Председателем совета директоров Turkish Airlines господином Мехмет Илкер Айджи.

Стороны обсудили ряд перспективных вопросов. В том числе по открытию новых маршрутов и увеличению рейсов на действующих направлениях в рамках внедренного в 11 аэропортах (Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей) Казахстана режима "открытое небо".

Турецкая сторона отметила заинтересованность в расширении воздушного сообщения в городах Нур-Султан, Шымкент, Актау и увеличении количества полетов в Казахстан. Также, стороны договорились снять ограничения на использование широкофюзеляжных воздушных судов при выполнении полетов между двумя странами. В этой связи, турецкая сторона планирует использовать комфортабельные широкофюзеляжные воздушные суда по маршруту Стамбул - Нур-Султан.

Кроме того, турецкая сторона выразила заинтересованность одной из первых авиакомпаний открыть рейсы по маршруту "Стамбул - Туркестан" после ввода в эксплуатацию строящегося аэропорта.

Вместе с тем, руководство Turkish Airlines сообщило о намерении проработать возможность выполнения полетов с пятой степенью "свободы воздуха" в города Соединенных Штатов Америки, Юго-Восточной Азии и Европы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdfm3
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/other/sverlenie-glubokih-otverstiy/, подробное описание здесь.
Фриланс-сервис: http://freelance.youdo.com/administration/setting/1c/ (запрос на бирже)
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/home/geo/domodedovo/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer