Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2019 г.


Роскосмос заказал производство двух дополнительных кораблей "Союз"

Переслать новость другу


18 ноября 2019 г., AEX.RU –  Ракетно-космическая корпорация "Энергия" получила от Роскосмоса заказ на производство двух дополнительных транспортных пилотируемых кораблей "Союз". Об этом рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает "Интерфакс".

"Мы сейчас заказали два новых корабля. Производственная программа РКК "Энергия" такова, что они могут делать четыре корабля в год, но нам потребуется еще увеличить загрузку предприятия до пяти кораблей в год. Нам нужны корабли под коммерческие запуски для туристов по линии компании Space Adventures, есть и другие заявки", - сказал Рогозин.

Он не уточнил, о каких дополнительных заявках идет речь, однако ранее сообщал, что дал команду выделить средства для производства двух "Союзов" после просьбы NASA предоставить места для доставки астронавтов на Международную космическую станцию. "Я дал... команду на выделение дополнительных средств на производство двух кораблей", - сказал Рогозин.

По его словам, глава NASA обратился с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов в связи с задержкой ввода в строй новых американских кораблей.

Рогозин также сообщил, что места для доставки американских астронавтов на МКС в 2020-2021 годах предоставят за счет урезания российских экипажей "Союзов". "Мы постараемся помочь американским коллегам, ужать наши экипажи. Нам придется чем-то жертвовать", - сказал глава Роскосмоса.

Он пояснил, что очередной перенос начала полетов американских пилотируемых кораблей к МКС связан с необходимостью перепроверки всех решений, связанных с системой аварийного спасения экипажей. Глава Роскосмоса также отметил, что из-за сокращения российских экипажей придётся сократить программу экспериментов на МКС.

В настоящее время Россия является монополистом в доставке экипажей на МКС после закрытия в 2011 году американской программы Space Shuttle. Компании SpaceX и Boeing на протяжении нескольких лет пытаются создать свои пилотируемые корабли, однако сроки начала их полетов с экипажами неоднократно срывались. Новые сроки, называемые американцами, - середина 2020 года. При этом у NASA есть место для астронавта лишь в российском "Союзе", который полетит на МКС весной 2020 года.

Роскосмос запланировал на 2020 год два пилотируемых полета - весной и осенью. При этом второй должен стать впервые в истории МКС полетом полностью российского экипажа "Союза". Россия заинтересована в увеличении численности своего экипажа, так как космонавты должны будут успеть к концу 2020 года подготовить МКС к приему в состав российского сегмента многофункционального лабораторного модуля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAuYd
YouDo: http://perevozki.youdo.com/ufa/arendaavto/, лучшие цены по ссылке.
Экономим на штате: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/knigi/ (у частных мастеров)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer