← Назад

Главная Новости 18 ноября 2019 г.

Летчики ЗВО отработали нештатные ситуации на новом тренажерном комплексе Су-30 КТС

Минобороны РФ

18 ноября 2019 г., AEX.RU –  Летчики Су-30СМ авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области, приступили к отработке элементов летной подготовки на современном компьютерном тренажере. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Тренажерный комплекс для подготовки экипажей пилотов и штурманов выполнен в виде реальных кабин авиационной техники, на нем установлена передовая система коллимационной визуализации и динамическая система визуализации, позволяющая пилотам ощущать нормальную перегрузку, а также угловые ускорения по всем трем осям.

Тренажер оборудован 6 проекторами, что в два раза больше чем на тренажерных комплексах предыдущих поколений, также новый тренажер позволяет проводить 8 часовые полеты на реальной 6 метровой кабине истребителя Су-30СМ.

В ходе тренировочных полетов пилоты отработали взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по различным целям.

Были смоделированы нештатные ситуации, такие как отказ навигационного оборудования, систем наведения, полный отказ работы двигателей в полете, возгорание двигателей, не выпуск шасси, а также выезд за полосу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/18/204834/