Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2019 г.


Решение о предоставлении мест астронавтам NASA на "Союзах" примут в ближайшее время

Переслать новость другу


19 ноября 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос в ближайшее время примет решение о предоставлении мест астронавтам NASA на российских пилотируемых кораблях "Союз". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные госкорпорации.

"Решение о предоставлении мест американским астронавтам на российских кораблях будет принято в ближайшее время. О данном решении будут все проинформированы", - сказали в пресс-службе.

Согласно актуальным данным с сайта российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК), в экипаж следующей экспедиции, которая отправится на МКС весной 2020 года на корабле "Союз МС-16", входят космонавты Роскосмоса Николай Тихонов, Андрей Бабкин и астронавт NASA Крис Кэссиди.

Экипаж, который отправится на станцию осенью 2020 года на "Союзе МС-17", полностью состоит из российских космонавтов - Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера, Николая Чуба, следует из информации на сайте ЦПК. Также полностью российский экипаж планируется отправить на МКС весной 2021 года на "Союзе МС-18". В этот экипаж войдут Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Корсаков.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что госкорпорация поможет американским коллегам доставить астронавтов на МКС, для чего ужмет российские экипажи. По его словам, это нарушит планы РФ по проведению научных экспериментов на российском сегменте МКС.

Рогозин сообщал, что получил "теплое по форме и содержанию" письмо главы NASA Джима Брайденстайна, в котором американская сторона информировала Роскосмос о задержке начала полетов коммерческих кораблей США для обеспечения самостоятельной доставки астронавтов на МКС и о том, что потребуются их дополнительные испытания для перепроверки системы аварийного спасения. В связи с этим американской стороне могут потребоваться дополнительные места в 2020-2021 годах, добавил глава госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxUob
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/, подробнее по ссылке.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/interior/3d/property/complex/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer