← Назад

Главная Новости 19 ноября 2019 г.

Конструкторы РПКБ получили премию губернатора Московской области

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 ноября 2019 г., AEX.RU –  Авторский коллектив Раменского приборостроительного конструкторского бюро (входит в АО «КРЭТ» в составе Госкорпорации Ростех) награжден премией губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Награда присуждена за разработку унифицированного комплекса бортового оборудования (УКБО-42). Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Комплекс УКБО-42 предназначен для малоразмерных учебно-тренировочных самолетов Diamond DA-42T и заменит применявшиеся ранее комплексы Garmin G1000. Кроме того, конструкторы Концерна расширили функционал комплекса по сравнению с западным аналогом, за счет реализации в программном обеспечении режимов директорного управления и посадки по данным СНС.
 
«Работа наших конструкторов, по праву отмеченная такой высокой наградой, действительно серьезный шаг в развитие отечественной авиации, - отметил заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по НИОКР бортового оборудования, генеральный конструктор Гиви Джанджгава. - Примененные технические решения позволили существенно снизить стоимости разработки и серийного образца для конечного потребителя. Наш комплекс заметно дешевле зарубежных аналогов».
 
«Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране и Правительство региона уделяет особое внимание созданию условий для привлечения молодежи в научную и инновационную деятельность на территории Московской области», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/19/204895/