← Назад

Главная Новости 20 ноября 2019 г.

Авиакомпания "Азимут" получит от Ростовской области 972 млн рублей субсидии на внутренние авиарейсы

Самолет SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Власти Ростовской области будут ежегодно в течение трех лет направлять из областного бюджета 324 млн рублей авиакомпании "Азимут" на развитие внутрироссийских перевозок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы региона Василия Голубева.

"Совместно с компанией "Азимут" мы запланировали большую программу по развитию внутрироссийских авиаперевозок. На их субсидирование только областной бюджет будет ежегодно направлять 324 млн рублей. Благодаря бюджетной поддержке в этом году из аэропорта "Платов" появились рейсы в Сочи, Минеральные Воды, Махачкалу, Самару, Казань, Волгоград, Грозный, Нижний Новгород, Калининград, Астрахань", -  сказал губернатор.

Как уточнили в пресс-службе авиаперевозчика, программа субсидий запланирована на три года и направлена на развитие региональных перевозок. "Азимут" в течение трех лет ежегодно будет получать из бюджета области по 324 млн рублей, таким образом в целом за этот период сумма составит 972 млн.

По данным авиакомпании, в прошлом году власти Ростовской области также поддерживали развитие региональных авиаперевозок в рамках постановления российского правительства о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление внутренних рейсов на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети.

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Пашковский" (Краснодар). Флот "Азимута" состоит из самолетов модификации SSJ 100-95LR с увеличенной дальностью полета. В январе 2018 года Ростовская область в лице региональной корпорации развития (на 100% принадлежит региону) вошла в состав акционеров с долей 25% - блокирующий пакет акций, который дает возможность участвовать в заседаниях совета директоров и принимать решения по инвестициям.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/20/204910/