← Назад

Главная Новости 20 ноября 2019 г.

Utair выплатит более полумиллиона рублей пассажиру выкатившегося в реку в Сочи самолета


20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Истринский городской суд Московской области во вторник вынес решение о выплате компенсации компанией Utair в размере 634,5 тыс. рублей одному из пассажиров самолета Boeing 737-800, выкатившемуся за пределы посадочной полосы и оказавшемуся в русле реки. Об этом рассказал управляющий партнер организации по защите прав авиапассажиров Андрей Лухин, представляющий интересы потерпевших, сообщает ТАСС.

"Истринский городской суд Московской области вынес решение о выплате 634,5 тыс. рублей компенсации пассажиру. Истец компенсацией не доволен, так как в результате инцидента он испытал серьезный моральный стресс, кроме того, до сегодняшнего момента он находится в инвалидной коляске, хотя до происшествия был здоров и стоял на ногах", - сказал Лухин.

Он пояснил, что изначально в иске к авиакомпании заявляли сумму в размере 5 млн рублей морального ущерба. Вынесенное решение планируется обжаловать в Московском городском суде.

В 2018 году самолет авиакомпании Utair, прибывший в Сочи из Москвы выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. Из-за возникшего на борту пожара была повреждена носовая часть воздушного судна и крыло. На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 человек пострадали, от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/20/204912/