Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2019 г.


Москвичам покажут производство авиадвигателей и космических систем в рамках проекта "Открой#Моспром"

Переслать новость другу


20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальная акция «Ночь на заводе» пройдут для жителей Москвы в рамках четвертой акции проекта «Открой#Моспром» 27-30 ноября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С 27 по 30 ноября в Москве пройдет четвертая акция проекта «Открой#Моспром». Для горожан подготовили бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальную акцию — «Ночь на заводе».

«Проект “Открой#Моспром” важен не только с точки зрения популяризации московской промышленности. Для нас это возможность поступательно осуществлять стратегию по профессиональной подготовке молодых специалистов. В этом году в финальном этапе примут участие свыше 300 студентов столичных вузов. Для них будут сформированы отдельные экскурсионные группы», — отметил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Впервые участие в акции примет машиностроительное предприятие АО «ММП имени В.В. Чернышева». Здесь посетители смогут увидеть процесс производства авиационных двигателей для самолетов МиГ-29 и МиГ-35, Ил-112 и Ил-114, вертолетов семейства Ми и Ка.

Среди других новых участников проекта — разработчик и производитель авиационных и космических систем научно-производственное объединение «Наука», музей и лаборатория комплексных прочностных испытаний авиастроительного предприятия ПАО «Ил».

Также москвичи смогут побывать в музее ПАО «Туполев» с экспозициями моделей самолетов, над проектами которых конструкторское бюро работало с 1920-х годов по настоящее время.

«“Открой#Моспром” — уже полюбившийся нашим жителям формат знакомства с московскими фабриками и заводами. В предыдущих этапах проекта приняли участие более пяти тысяч человек, которые своими глазами смогли увидеть, насколько разнообразна и технологична столичная промышленная отрасль. На этот раз мы познакомим москвичей с производством продуктов и напитков, текстильной и легкой промышленностью, оборонными и машиностроительными предприятиями и многими другими производителями. Также впервые в рамках “Открой#Моспром” пройдут специальные экскурсии “Ночь на заводе”», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeLsj
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer