Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2019 г.


В ОДК обсудили вопросы развития наставничества

Переслать новость другу

В ОДК обсудили вопросы развития наставничества
Фото ОДК

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Форум «Наставничество», организованный Корпоративным университетом АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех), состоялся в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников из 13 предприятий холдинга - наставники и преподаватели, а также начальники учебных центров и специалисты по работе с персоналом. В качестве приглашенных спикеров выступили преподаватели из Института дополнительного профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» и эксперты по направлению. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Форум состоялся впервые, он был организован специалистами корпоративного университета АО «ОДК» и учебного центра АО «ОДК-Климов». Главной целью мероприятия стала популяризация и развитие наставничества в корпорации, обмен опытом и знаниями при осуществлении производственного обучения. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Наталья Суркова, которая отметила важную роль наставников в корпорации. «Наставничество – одно из приоритетных направлений, которое и в дальнейшем получит развитие в нашей корпорации. Повышение производительности труда и обеспечение правопреемственности опыта и знаний невозможно без системной работы с персоналом», - отметила она. 

В ходе работы форума были представлены доклады, обобщающие успешный опыт развития системы наставничества в ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-УМПО», АО «218 АРЗ». Представители дочерних предприятий ОДК из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Перми, Уфы, Самары, Гатчины) обсудили вопросы текущей деятельности учебных отделов, перехода к единым стандартам работы. Для специалистов были организованы тематические тренинги, позволяющие в интерактивной форме освоить искусство преподавания, познакомиться с основами стресс-менеджмента, больше узнать о роли человеческого фактора в процессе обучения, отметили в ОДК.

По итогам мероприятия руководитель корпоративного университета АО «ОДК» Анастасия Деменева вручила преподавателям благодарности за вклад в становление и развитие направления «Наставничество». Обратившись к собравшимся, она отметила:  «Наставник, передающий не только опыт, но и традиции, культуру профессии в современном мире снова востребован, и его роль в подготовке молодых специалистов очень важна». 

Согласно опросу, проведенному в заключение встречи, участники высоко оценили организацию форума, выдвинули ряд предложений по его будущему развитию. Среди наиболее понравившихся выступлений респонденты отметили доклад на тему «Наставник как сердце предприятия», а самым интересным и полезным тренингом по мнению специалистов стал «Training Within Industry» (методология обучения персонала непосредственно на производстве). Было принято решение проводить форум ежегодно, уточнили в корпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhND7
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/pipeinstallation/gutter/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer