← Назад

Главная Новости 20 ноября 2019 г.

Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета "Бойкий"

Ка-27

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 соединения морской авиации Балтийского флота отработали взлеты и посадки на палубу корвета «Бойкий». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

За время учения в акватории Балтийского моря экипажами корабельных вертолетов совершено более 30 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых — в темное время суток.

Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом является одним из элементов профессиональной подготовки моряков и летчиков. Посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабль.

В рамках учебно-тренировочных полетов, помимо посадок на палубу, вертолетчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводной лодкой условного противника, а также осуществили взаимодействие с экипажем корабля при выполнении торпедных стрельб. Также были проведены облеты корабля с целью проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/20/204970/