← Назад

Главная Новости 20 ноября 2019 г.

Минобороны ОАЭ: комплексы "Панцирь" обеспечивают безопасность авиасалона в Дубае

Сюжет: Dubai Airshow

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", приобретенные Объединенными Арабскими Эмиратами у России, обеспечивают безопасность авиасалона Dubai Airshow 2019. Об этом в среду ТАСС сообщил помощник заместителя министра обороны ОАЭ, генерал-майор Абдалла аль-Хашми, ответственный за проведение мероприятия.

"Да", - ответил аль-Хашми на вопрос о том, используются ли ранее поставленные ОАЭ "Панцири" для охраны авиасалона.

По его словам, вооруженные силы страны довольны комплексом. "Это хорошая система. Для тех требований, под которые он сделан, и для дистанций, на которых работает, "Панцирь" достаточно хорош", - отметил генерал.

50 комплексов "Панцирь-С1" в экспортном исполнении и 1000 ракет к ним поставлены Россией в период с 2009 по 2013 год. Сумма сделки составила $800 млн.
Ранее в воскресенье глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия и ОАЭ обсуждают модернизацию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", стоящих на вооружении арабской страны.

Директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов заявил, что избрание именно "Панцирей" для обеспечения "безопасного неба для полетов на одном из ключевых авиашоу мира" является "еще одним подтверждением преимуществ наших систем ПВО и российских вооружений в целом".

Он напомнил, что на авиасалоне в Дубае "Рособоронэкспорт" (входит в Ростех) представил потенциальным заказчикам новейшую версию "Панциря". "На выставке в Дубае мы представляем новейшую версию этого комплекса - "Панцирь-С1М", а также другие средства, обеспечивающие эффективную защиту от угроз с воздуха", - сказал Кладов.

"Это не только системы ПВО, но и средства радиоэлектронной борьбы для защиты от беспилотных летательных аппаратов. Наша работа на выставке и проведенные переговоры показали серьезный интерес к этой технике", - добавил собеседник агентства.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 декабря 2021 г.
 
1 декабря 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
22 ноября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/20/204975/