← Назад

Главная Новости 20 ноября 2019 г.

"Внуково" представил на "Транспорте России" макет аэровокзального комплекса и проект станции метро

"Внуково" представил на "Транспорте России" макет аэровокзального комплекса и проект станции метро
Фото аэропорта "Внуково"

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" представил на выставке «Транспорт России» макет аэровокзального комплекса и проект станции метро. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Внуково" станет первым аэропортом в Москве, к которому можно будет подъехать прямо на метро. Уже в 2022 году у авиапассажиров будет возможность выбрать наиболее удобный вид транспорта: аэроэкспресс, автобусы, троллейбусы, такси, каршеринг или метро. Калининско-Солнцевская линия пройдёт вдоль трассы «Аэроэкспресса», минуя поселок "Внуково". Трассировка предусматривается вдоль Боровского шоссе. Метро полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Станция «Внуково» будет наземной и разместится на территории паркингов. Подземка станет ближе для 170 тысяч жителей столицы, повысится и качество транспортного обслуживания аэропорта "Внуково", с учётом увеличения объёма перевозок пассажиров в 1,5 раза", - отметили в аэропорту.

Чтобы справиться с возрастающим пассажиропотоком и предотвратить транспортные заторы вокруг привокзальной площади, аэропорт разрабатывает новую схему движения и остановок автотранспорта, а также подготовил проект многоуровневого паркинга. Его площадь составит 64 тысячи квадратных метров, вместимость - 2 000 машино-мест. От парковки к терминалу А будет вести крытый переход. Ввести в эксплуатацию объект запланировано в 2022 году, пояснили во "Внуково". 

На выставке «Транспорт России» свои достижения и наработки представили более 100 экспонентов. В их числе федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры также представили российские регионы.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении 13 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Ежегодно её участниками становятся свыше 12 000 человек. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий, а в этом году является кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/20/204976/