← Назад

Главная Новости 21 ноября 2019 г.

Сотрудники АО "Центр Бизнес-Авиации" получили государственные награды

Александр Попов и Сергей Алексеенко получили государственные награды
Фото аэропорта "Внуково"

21 ноября 2019 г., AEX.RU –  20 ноября в Гостином дворе состоялась торжественная церемония награждения работников транспортного комплекса. Среди их числа и сотрудники АО «Центр Бизнес-Авиации» Александр Попов и Сергей Алексеенко. Награды лично вручали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает пресс-служба аэропорта "Внуково".

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что сегодняшняя церемония награждения проходит на полях «Транспортной недели - 2019», главного ежегодного события транспортного комплекса. Именно в этот период ведомство решило пригласить преданных делу людей, чью многолетнюю работу в отрасли и заслуги отметить государственными и ведомственными наградами.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» получил Александр Попов. Свою трудовую деятельность начал с 1981 года на Авиационно-технической базе Внуковского объединённого авиаотряда, где прошёл путь от инженера по авиационному и радиоэлектронному оборудованию до начальника цеха. С 1994 года занимает руководящие должности на различных предприятиях гражданской авиации, включая международный аэропорт Внуково. Сегодня он – советник по общим производственным вопросам аппарата управления акционерного общества "Центр Бизнес - Авиации".

"Именно Александр Николаевич стал одним из инициаторов развития бизнес-авиации в России. Наиболее значимым достижением является ввод в 2006 году в эксплуатацию нового международного пассажирского терминала Внуково-3 площадью 7000 квадратных метров и пропускной способностью более миллиона пассажиров в год, что превышает прежние показатели в 6 раз. За внесённый вклад в развитие комплекса бизнес-авиации и грамотную организацию обеспечения перевозок пассажиров «специальных» и VIP-категорий Александр Попов получил диплом победителя московского конкурса «Менеджер года-2007». Под руководством Александра Николаевича Центр Бизнес-Авиации стал крупнейшим комплексом деловой авиации в России и Восточной Европе с собственной развитой инфраструктурой, двумя VIP-терминалами, автомобильными парковками и благоустроенной охраняемой территорией. По инициативе этого сотрудника во Внуково-3 была создана первая в истории российской деловой авиации сертифицированная служба авиабезопасности. Под его руководством разрабатывалось техническое задание проекта строительства вертодрома на территории комплекса. Он сможет вмещать до 10 бортов типа Ми-8 на перроне и до 16 вертолётов типа Ми-8 или до 20 Agusta Westlаnd AW 139 в ангарах. В настоящее время уже построена посадочная площадка и места стоянки, на завершающей стадии находятся проектные работы по ангарному комплексу", - говорится в сообщении аэропорта. 

Обладая бесценным опытом Александр Попов продолжает активно развивать Центр Бизнес-Авиации. За долгий и добросовестный труд неоднократно поощрялся внутренними и отраслевыми наградами. Благодарности Президента Российской Федерации удостоен Сергей Алексеенко, директор производственного комплекса аппарата управления акционерного общества "Центр Бизнес – Авиации Внуково-3". 

"Работать в гражданской авиации Сергей Валерьевич начал в 1989 году. Занимал должность авиамеханика по планеру и двигателям авиационно-технической базы Центрального управления международных воздушных сообщений Аэрофлота, затем был бортинженером в авиакомпании «Внуковские авиалинии». Налёт Сергея Алексеенко на воздушных судах типа Ту-154 «Б» и «М» составил более 1500 часов. Был отмечен Благодарностью генерального директора ОАО «Внуковские Авиалинии» за высокое профессиональное мастерство, предотвратившее авиационное происшествие. С 2000 года трудовая деятельность Сергея Валерьевича неразрывно связана с бизнес-авиацией. За 11 лет его работы Центр Бизнес-Авиации Внуково-3 стал крупнейшим комплексом деловой авиации в России и Восточной Европе. Количество обслуживаемых рейсов выросло на 50%, а пассажиропоток увеличился почти в 2 раза и в настоящее время составляет более 110 тысяч пассажиров в год. Благодаря Сергею Алексеенко Центр Бизнес-Авиации на протяжении нескольких лет удерживает лидерство в рейтинге международной системы Avinode, опережая 25 других европейских аэропортов деловой авиации. Организаторский талант, умение наилучшим образом распределять производственные задачи и координировать их выполнение позволяют Сергею Алексеенко постоянно подтверждать высокий профессиональный уровень коллектива предприятия. За долгий и добросовестный труд Сергей Валерьевич неоднократно поощрялся различными наградами", - говорится в сообщении. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/21/204984/