Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2019 г.


У-УАЗ стал дипломантом Всероссийской премии "Экспортер года"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171А2
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 ноября 2019 г., AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (Госкорпорация Ростех) стал дипломантом второго этапа Всероссийской премии "Экспортер года". Предприятие заняло третье место в номинации "Экспортер года в сфере промышленности" в категории "Крупный бизнес". Вручение дипломов состоялось на пленарной сессии международного экспортного форума "Сделано в России". Мероприятие проходило в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

"В составе холдинга "Вертолеты России" предприятие выходит на все новые экспортные рынки, – отметил управляющий директор АО "У-УАЗ" Леонид Белых. – С 2021 года существующая на Улан-Удэнском авиационном заводе линейка пополнится новыми продуктами, что позволит к 2030 году увеличить существующий модельный ряд на три новые машины. Мы планируем активно расширять производство гражданской продукции, пополнять линейку предприятия новыми продуктами в ключевых и совершено новых для нас сегментах". 

Ранее Улан-Удэнский авиационный завод получил награду на Восточном экономическом форуме за победу в рамках первого – окружного этапа "Экспортера года". Предприятие лидировало в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО) в двух номинациях: "Промышленность" и "Новая география" (расширение географии бизнеса). 

Экспертный совет оценивал уровень экспортной активности, качество экспортных результатов (появление новых экспортных продуктов, расширение экспортной номенклатуры), участие предприятия в международных проектах и многое другое.  На Федеральном этапе конкурса действовала единая унифицированная система проведения конкурса на окружном и федеральном уровнях. Итоги второго этапа конкурса подвела федеральная конкурсная комиссия. На основании протокола ее заседания Министерство промышленности и торговли РФ внесло в Правительство Российской Федерации представление о награждении лауреатов и дипломантов конкурса, отметили в холдинге. 

На экспортном форуме "Сделано в России" после церемонии награждения лучшие российские экспортеры обменялись опытом выхода на зарубежные рынки, обсудили меры повышения узнаваемости российских брендов для продвижения российских товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности. 

Традиционными партнерами предприятия являются страны СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. Вертолеты производства У-УАЗ летают более чем в 40 странах мира, в том числе в странах блока NATO. 

Большой интерес у зарубежных покупателей вызывает новинка – многофункциональный вертолет Ми-171А2. По результатам проведенного демонстрационного тура в странах Юго-Восточной Азии ведется ряд переговоров о поставках машины, где обсуждаются детальные функциональные особенности вертолета и возможные сроки и условия поставки. Первый экспортный Ми-171А2 передан в Казахстан, изготовлен вертолет для Индии, уточнили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtT6q
Юду: https://youdo.com/promo/reklama/posting/ - посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer