Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2019 г.


Forbes признал аэропорт "Домодедово" лидером по обучению в рейтинге лучших работодателей России

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы авиакомпании Air Astana

21 ноября 2019 г., AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" стал первым по внутрикорпоративному обучению, а также занял 32 место в рейтинге лучших работодателей России, впервые подготовленном Forbes. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Лонг-лист рейтинга Forbes сформирован по итогам изучения поисковых запросов за период с 1 сентября 2018 по 31 августа 2019 на позиции в компаниях, входящих в рейтинг РБК- 500. Оценка проводилась по 9 ключевым метрикам: зарплата, условия труда, социальный пакет, внутрикорпоративное обучение, создание компанией новых рабочих мест, развитие инфраструктуры в городах присутствия, узнаваемость бренда, забота об экологии, благотворительность.

"Аэропорт "Домодедово" уделяет особое внимание внутрикорпоративному обучению. Воздушная гавань реализует целевую программу подготовки кадров "Приток" и программу адаптации "Школа методического управления", активно участвует в карьерных форумах и проводит ряд уникальных мероприятий, привлекая молодые таланты. При оценке образовательных инициатив организаторы учитывали часы обучения и затраты на обучение сотрудников в расчете на среднесписочную численность. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов "Приток" развивается в аэропорту Домодедово с 2000 года. В рамках нее студенты получают повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости. Ключевое преимущество программы – гарантированное трудоустройство в московский аэропорт "Домодедово" после окончания учебного заведения", - рассказали в аэропорту.

​"Приток" – программа подготовки школьников и студентов с последующим трудоустройством на штатные должности московского аэропорта "Домодедово", партнерами которой являются 8 учебных заведений. Программа позволяет получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. В 2018 году заявки на участие в программе подали 4 тыс. человек.

"Школа методического управления" (ШМУ) – программа подготовки и адаптации специалистов и выпускников учебных заведений, реализуемая на базе собственного современного учебного центра Domodedovo Training. "Школа методического управления" знакомит участников со структурой аэропорта, корпоративными нормами и правилами, принципами работы с информационными системами, применяемыми в аэропорту. Продолжительность обучения – от 2 до 6 месяцев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer