Общероссийское объединение пассажиров предложило показывать в аэропортах Москвы стоимость поездки в такси
Яндекс.Такси в "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

Общероссийское объединения пассажиров выступило с предложением транслировать информацию о стоимости поездки в такси в аэропортах Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции "Реформа и забастовки такси: Что еще ждет таксомоторный рынок в 2020 г.?" заявил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"У нас есть инициатива, чтобы в каждом аэропорту Москвы появилась справедливая цена поездки от аэропорта до центра города. Мы не предлагаем устанавливать цену водителям, мы предлагаем рекомендовать устанавливать цену", - сказал Зотов.

Он добавил, что это необязательная стоимость, никто не предлагает штрафовать водителя такси - эта инициатива разрабатывается больше для информирования пассажиров о реальной стоимости проезда от аэропорта до центра города.

Общероссийское объединения пассажиров планирует также размещать такую информацию на плакатах, информационных билбордах, экранах. Сегодня эта инициатива уже существует в аэропорту "Шереметьево". Информация транслируется пока только на русском языке.

Как сообщалось ранее, столичная полиция проверяет информацию о таксисте, взявшем с пассажиров неоправданно высокую плату за поездку.

К московским полицейским обратилась женщина, которая заявила, что она вместе с супругом заказала на ул. Арбат машину такси и попросила отвезти их к отелю в Скатертном пер. Расстояние поездки составило примерно 3 км. Водитель привез пару к отелю и заявил, что по счетчику нужно оплатить 13 тыс. руб. Женщина была не согласна с такой стоимостью, однако таксист угрожал не выпустить ее и супруга из машины, пока те не заплатят. Тогда супруг заявительницы отдал таксисту банковскую карту, и водитель списал с его счета 14 тыс. руб., после чего выпустил пассажиров из машины.

По факту случившегося столичная полиция проводит проверку.

Другие публикации