← Назад

Главная Новости 21 ноября 2019 г.

В Московской области проходят методические сборы с начальниками инженерно-авиационных служб ЗВО

Минобороны РФ

21 ноября 2019 г., AEX.RU –  В подмосковных Люберцах на территории центрального научно-исследовательского института ВВС начались инструкторско-методические сборы с начальниками инженерно-авиационных служб соединений и воинских частей Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Специалисты инженерно-авиационных служб, главные инженеры авиационных подразделений объединения из Республики Карелия, Ленинградской, Воронежской, Курской, Псковской и Смоленской областей прибыли на инструкторско–методические сборы для повышения уровня своего профессионализма и теоретических знаний в области организации эксплуатации, хранения и войскового ремонта авиационной техники, стоящей на вооружении Ленинградской армии ВВС и ПВО.

Основной целью сборов является обсуждение проблемных вопросов в обеспечении надежности авиационной техники, безопасности полетов, а также путей их решения.

Особое внимание будет уделено недопущению авиационных происшествий и инцидентов, связанных с нарушением технической эксплуатации и отказами авиатехники.

Кроме того, на сборах будет затронут вопрос организации ввода в строй молодых инженеров, техников и младших авиационных специалистов, а также работы по повышению классной квалификации военнослужащих авиационных подразделений.

Сборы проходят под руководством заместителя командующего ВВС по вооружению – начальника  службы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/21/205022/