← Назад

Главная Новости 21 ноября 2019 г.

Роскосмос и Приморский край договорились о сотрудничестве


21 ноября 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос и администрация Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе по развитию системы подготовки кадров для ракетно-космической промышленности. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Как отмечается в сообщении, соглашение было подписано вчера, 20 ноября 2019 года, Соответствующий документ подписали генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и Губернатор Приморского края — Глава Администрации Приморского края Олег Кожемяко.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон как в целях социально-экономического развития Приморского края, так и в вопросах развития космической деятельности. Одними из основных направлений взаимодействия Корпорации и Администрации Приморского края являются использование результатов космической деятельности и развитие системы подготовки высококвалифицированных кадров для ракетно-космической промышленности.

Кроме того, стороны в рамках соглашения будут сотрудничать по вопросам популяризации космической деятельности, повышения престижа и сохранения наследия отечественной космонавтики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/21/205028/