← Назад

Главная Новости 22 ноября 2019 г.

Специалисты "ОДК-Пермские моторы" стали лучшими в двух номинациях конкурса "Лучший по профессии"

Команда "ОДК-Пермские моторы"
Фото "ОДК-Пермские моторы"

22 ноября 2019 г., AEX.RU –  В Перми в одиннадцатый раз прошел городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году он был организован Пермским региональным отделением Союза машиностроителей России.  Об этом сообщает АО "ОДК-Пермские моторы".

Более 70 молодых сотрудников промышленных предприятий Перми, а также студентов профильных учебных заведений города и края продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства в таких номинациях, как «Токарные работы на универсальных токарных станках», «Фрезерные работы на универсальных фрезерных станках», «Контролер станочных и слесарных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер производственного участка» и «Цифровое производство».  

Специалисты «ОДК-Пермские моторы» стали лучшими в двух номинациях. Среди мастеров производственного участка первое место – у Якова Антонова, сменного мастера участка штамповочного цеха. "Задание на конкурсе было интересное – построить из бумаги мост, который бы выдержал нагрузку не менее 3 кг. Мне удалось скоординировать действия моих коллег и победить. Такие конкурсы помогают развиваться и приобретать новые навыки", - рассказал он.     
       
Еще одна победа – у команды специалистов «ОДК-ПМ» в компетенции «Цифровое производство». Инженер-конструктор Константин Ермаков, наладчик станков и манипуляторов с ПУ Владислав Кантуганов, оператор станков с ПУ Алексей Панкратов и слесарь-сборщик авиадвигателей Демид Тарасов сконструировали, запрограммировали и собрали планетарный редуктор – механизм для передачи вращения и распределения создаваемого усилия. Их конструкция, по мнению жюри, оказалась вполне жизнеспособной и применимой на практике. Сами победители считают, что именно слаженная командная работа гарантирует успешное выполнение производственных задач в срок.  

Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России: "Каждый из нас испытывает внутреннюю потребность доказать окружающему миру, что он лучший в той или иной сфере деятельности. Проведение конкурсов профмастерства способствует развитию сотрудников промышленных предприятий Перми и Пермского края, повышению престижа квалифицированного труда рабочих. Этот конкурс для наших специалистов – как олимпийские игры для спортсменов. Возвращаясь на завод, они привносят что-то новое в повседневную работу, делая свой труд более производительным".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/22/205059/