← Назад

Главная Новости 22 ноября 2019 г.

Общий налет часов беспилотной авиации общевойсковой армии ЗВО в 2019 году увеличен в 3,5 раза

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

22 ноября 2019 г., AEX.RU –  Общий налет часов беспилотной авиации подразделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в 2019 году увеличен в 3,5 раза по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Всего подразделения беспилотной авиации (БПЛА) и отдельные группы операторов БПЛА в рамках занятий по боевой подготовке выполнили более 100 тыс. вылетов беспилотников с общим налетом около 1 тыс. часов.

Стоит отметить, что основной налет часов выполнили беспилотные аппараты самолетного типа, а рекорды по числу вылетов были установлены комплексами вертолетного типа.

В весеннем, летнем и раннем осеннем периоде беспилотная авиация общевойсковой армии Западного военного округа в Смоленской, Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской области наравне с армейской и оперативно-тактической авиацией Западного военного округа выполняла разведывательные полеты при возникновениях лесных пожаров для выявления очагов возгорания и ведения мониторинга из-за сложившейся обстановки.

В 2019 году на доукомплектование подразделений по гособоронзаказу поступили свыше 6 комплексов «Орлан-10» и беспилотных аппаратов вертолетного типа.

На различных тактических и командно-штабных учениях беспилотники активно применялись для проведения оценки эффективности поражения целей, корректирования огня артиллерии и танковых подразделений, а также при сопровождении колонн автомобильной и бронетанковой техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/22/205102/