← Назад

Главная Новости 22 ноября 2019 г.

"Швабе" показал на Dubai Airshow лазерную систему для посадки самолетов

Сюжет: Dubai Airshow

Логотип ОАО "Швабе"
Фото с сайта 365news.biz

22 ноября 2019 г., AEX.RU – Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в крупнейшем авиационно-космическом экспо Ближнего Востока. Стенд с отечественной прицельной, наблюдательной и лазерной оптикой посетила делегация Минпромторга России. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Швабе» показал на Dubai Airshow 2019 лазерную систему посадки самолетов Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ). Инициативную разработку, впервые представленную в конце этого лета, оценили гости и участники крупнейшей профильной выставки на Ближнем Востоке, в том числе – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Система применяется в условиях плохой видимости, когда посадка затруднена. Она состоит из трех лазерных маяков, которые обозначают пилоту самолета курс посадки и глиссадную плоскость. Управление системой производится с командного пункта инженером светосигнального оборудования или диспетчером посадки с пульта дистанционного управления.

На стенде Холдинга также были выставлены стрелковые прицелы, бинокли и оптико-лазерно-тепло-телевизионная обзорно-прицельная система СОЛТ-25, предназначенная для поиска и опознавания целей с их дальнейшим отслеживанием.

«Мы активно развиваем международное сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами. Наряду с другими направлениями, это – важная часть нашей повестки, и мы делаем много для того, чтобы расширить и укрепить здесь свои позиции. Участие в Dubai Airshow 2019, крупнейшем профильном мероприятии дальневосточного региона, безусловно, является необходимым шагом в этом направлении», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев.

Dubai Airshow входит в пятерку крупнейших авиационно-космических салонов мира. Первое шоу состоялось еще в 1986 году – под названием Arab Air. Проводится на специально построенном полигоне рядом с аэропортом Аль-Мактум.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 декабря 2021 г.
 
1 декабря 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
22 ноября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/22/205106/