← Назад

Главная Новости 25 ноября 2019 г.

МГТУ ГА и Аэрофлот заключили договор о сотрудничестве

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 ноября 2019 г., AEX.RU –  В рамках «Транспортной недели-2019» Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания «Аэрофлот» заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает МГТУ ГА.
 
Национальный перевозчик и ведущий университет гражданской авиации России на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Стороны активно сотрудничают не только по вопросам подготовки инженеров и специалистов, но и в повышении квалификации работников авиакомпании.  Для Учебного авиационного технического центра вуза авиакомпания передала два самолета с рабочими системами. Ученые МГТУ ГА не раз выполняли научно-исследовательские работы и разработки в интересах ПАО «Аэрофлот», отметили в МГТУ ГА.

Подписанный документ расширяет границы сотрудничества и предполагает взаимодействие сторон на постоянной основе в области разработки и реализации совместных образовательных программ, подготовки и переподготовки кадров перевозчика, разработки новых образовательных программ, возможности проведения практики для студентов МГТУ ГА, обсуждения (развития и реализации) новых технологий и передовых разработок в сфере гражданской авиации, не исключая при этом возможности возникновения дополнительных соглашений в области научных разработок и научно-исследовательских работ.

«Новый договор с ведущим авиаперевозчиком нашей страны, позволит ученым и преподавателям университета более эффективно и оперативно отвечать на проблемные вопросы, которые порой возникают в работе современной гражданской авиации.  Наилучших показателей вузу можно добиться лишь в партнерстве с работодателем-флагманом отрасли» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/25/205122/