← Назад

Главная Новости 25 ноября 2019 г.

Авиация объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетала более 30 тыс. часов

Су-30СМ

25 ноября 2019 г., AEX.RU –  Летный состав авиачастей объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетал более 30 тысяч часов. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Абсолютными лидерами по налету стали пилоты оперативно-тактической авиации на самолетах Су-35С, Су-30СМ, Су-25, Су-24М2 и Су-34. Второе место – у летного состава армейской авиации округа на вертолетах Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-24 и Ка-52. Третье – у экипажей военно-транспортной авиации на Ан-12 и Ан-26.

Летный состав истребительной авиации в текущем году в ходе учебно-тренировочных полетов отработал простой и сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя на малых высотах, а также боевые пуски управляемых ракет «воздух-воздух».

Штурмовая и бомбардировочная авиация на специализированных полигонах округа выполняла задачи по бомбометанию и пуску неуправляемых авиационных реактивных снарядов по групповым наземным целям.

В текущем году армейская авиация округа выполняла задачи по десантированию личного состава подразделений, в которых предусмотрена воздушно-десантная подготовка. Кроме того, экипажи боевых вертолетов в полном объеме выполнили плановые стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям.

Летчики военно-транспортной авиации неоднократно осуществляли масштабную переброску военнослужащих и специальной техники на незнакомые полигоны в ходе командно-штабных и тактических учений войск (сил) ВВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/25/205156/