Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2019 г.


В Конгрессе заявили, что Турция пересекла красную линию, начав испытание радаров С-400

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

26 ноября 2019 г., AEX.RU –  Турция перешла границы дозволенного, приступив к испытанию радиолокационных станций (РЛС) приобретенных у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Такое мнение выразил член Сената Конгресса Кристофер Ван Холлен, комментируя объявление турецких властей о намерении начать испытания РЛС комплексов С-400, сообщает ТАСС.

"Через две недели после своего визита в Белый дом [президент Турции Тайип] Эрдоган показывает нос [американскому коллеге Дональду] Трампу, а также Соединенным Штатам и NATO, пересекая очередную красную линию применительно к С-400. Существующее [американское] законодательство требует от Трампа ввести санкции [в отношении Турции за приобретение ЗРС С-400]", - заявил американский законодатель.

Кроме того, госсекретарь США Майкл Помпео должен поставить перед Турцией вопрос о ее новых "нарушениях в "зоне безопасности" [в Сирии] и атаках на курдов", убежден Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд).

В Пентагоне отказались уточнить, принимает ли персонал США участие в испытаниях ЗРС С-400, начатых Турцией при использовании самолетов F-16. "<...> Мы также не будем строить догадки относительно причины, по которой Турция в данном случае берет в партнеры Россию, а не США и NATO. Однако упорство, с которым Турция настаивает на движении вперед с С-400, несовместимо с ее обязательствами перед NATO, и оно будет иметь последствия в плане оперативной совместимости [вооруженных сил] Турции и [Североатлантического] альянса", - сообщила представитель американского военного ведомства.

В Совете национальной безопасности Белого дома и Госдепартаменте США оставили без ответа вопрос о том, будет ли нынешний шаг Турции иметь какое-то особое значение с точки зрения возможного применения Вашингтоном санкций в отношении Анкары или выработки американцами дальнейших решений, касающихся Турции и программы создания истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdg4h
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/other/nadache/ от 2750 руб.
https://youdo.com/apple/iphone/5/display/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer