Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


S7 начнет строительство завода по выпуску легкомоторных самолетов в Подмосковье в 2020 году

Переслать новость другу

Epic Victory
© Sergey Riabsev (jetphotos.com)

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  S7 Group начнет строительство завода по производству легкомоторных самолетов в Торбеево (Ступинский район Московской области) в 2020 году, сообщил журналистам глава совета директоров и совладелец группы Владислав Филев.  Об этом пишет ТАСС.

"Сейчас мы занимаемся инфраструктурой, в следующем году начнем строить сам завод, у нас уже есть проектная документация", - сказал он.

По словам Филева, какой именно самолет будет выпускаться на этом заводе, пока не решено: это может быть или ранее заявленный проект сверхлегкого бизнес-джета Victory или же другой региональный самолет. "На самом деле, идет дискуссия, сейчас говорить об этом рано. Фактически завод, который мы разработали, будет использовать одни и те же технологии для обоих самолетов. И оба проекта мы делали совместно с СибНИА. Поэтому с этой точки зрения по обоим проектам мы находимся примерно в одной точке, технологически мы готовы начинать", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на площадке могут наладить сборку сверхлегкий реактивный Victory, а сам завод будет построен в 2023 году. Самолет Victory разработан американской компанией Epic Aircraft, которая сейчас принадлежит владельцу S7 Group Владиславу Филеву.

"В одном из ангаров будет экспериментальное производство, на котором мы потренируемся. И я думаю, что первый летающий экспериментальный образец мы увидим через 18-24 месяца. И тогда мы поймем, куда будем двигаться дальше. Боюсь, на два самолета у нас не хватит сил одновременно. Даже не то, что боюсь - я практически уверен в этом. Поэтому нужно будет принять тяжелое решение", - отметил Филев.

"У каждого проекта есть свои сторонники. Но президент поставил задачу развивать региональные перевозки - он не ставил задачу развивать административные перевозки. Поэтому с высокой вероятностью все будет определять доступность финансирования - несмотря на то, что мы получили огромное количество знаний в Америке, "упражнения" недешевые", - заключил г-н Филев.



 
 


комментарии (1):

GoodLeo      28/11/2019 [22:46:14]#1
Молодцы, успехов им!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm4jb
Бесплатный подбор: http://freelance.youdo.com/programming/mobile/ios/flan/android/, если нужно срочно.
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/remont/plumber/showerarea/ - посетить сайт.
Юду: http://remont.youdo.com/interior/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer