Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


Рособоронэкспорт представил президенту Венесуэлы комплексный тренажер самолета Су-30МК2

Переслать новость другу


28 ноября 2019 г., AEX.RU –  27 ноября 2019 года Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро на авиабазе имени лейтенанта Луиса дель Валье Гарсии ВВС Венесуэлы в г. Барселоне открыл комплексный тренажер самолета Су-30МК2, поставленный и смонтированный ПАО "Компания "Сухой" по ранее заключенному контракту АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) с акционерной компанией военной промышленности Венесуэлы CAVIM. Об этом сообщает Рособоронэкспорт.

На торжественной церемонии открытия тренажера присутствовали Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес, представители ФСВТС России и Рособоронэкспорта.

"Тренажер является современным техническим средством обучения российского производства. Венесуэльский персонал прошел всю необходимую подготовку по правилам эксплуатации оборудования и аппаратуры. Поставленные из России истребители Су-30МК2 являются ядром военно-воздушных сил Венесуэлы и гарантом безопасности воздушного пространства страны. Комплексный тренажер самолета Су-30МК2 позволяет летчику в процессе обучения овладеть основными навыками пилотирования самолета, выработать качества воздушного бойца и приобрести опыт, необходимый для эффективного ведения боя в условиях, максимально приближенных к реальности, моделируя различные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть в полете. Кроме того, его использование сокращает период летной подготовки пилотов и значительно экономит затраты на обучение", - отметили в компании.

Венесуэла с 2005 года является крупнейшим в Латинской Америке партнером России в сфере военно-технического сотрудничества. За эти годы Рособоронэкспорт поставил значительное количество российских вооружения и военной техники, в том числе многофункциональные истребители Су-30МК2, боевые и транспортные вертолеты марки "Ми", танки, боевые машины пехоты, ракетно-артиллерийское вооружение, современные средства противовоздушной обороны, автоматы Калашникова, что позволило Венесуэле в кратчайшие сроки обрести серьезный потенциал, надежно обеспечивающий собственную национальную безопасность, обороноспособность и защиту государственного суверенитета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnk9F
Услуги сервиса: https://youdo.com/promo/costumerental/, смотреть здесь.
PRO уровень >> http://freelance.youdo.com/marketing/internet/context/yandex/price/, рассчитать работы >
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer