Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


"Росэлектроника" внедрит практики бережливого производства на 50 предприятиях

Переслать новость другу


28 ноября 2019 г., AEX.RU –  Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех подвел промежуточные итоги внедрения на предприятиях практик бережливого производства в ходе ежегодной конференции по развитию производственных систем и повышению производительности труда. В рамках пилотного проекта за год на Рязанском радиозаводе удалось снизить аварийные простои оборудования на 72%, время переналадки – на 38%. До 2025 года проект по внедрению производственной системы будет масштабирован еще на 50 организаций холдинга. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», а также стратегический инициативы Госкорпорации Ростех по построению эффективной производственной системы для выпуска технологической продукции в «Росэлектронике» была разработана собственная программа повышения производительности труда на основе методики бережливого производства – производственная система «Электроника». Она включает внедрение системы 5S в офисах и на производстве, введение практики подачи предложений по улучшению (Кайдзен), применение стандартных операционных карт, использование метода Канбан, вытягивающего производства, диаграмм Ямазуми и других инструментов.

«Если вопрос модернизации производственных процессов можно решить путем закупки новейшего оборудования и техпервооружения, то повышение эффективности организации труда невозможно только за счет финансовых вложений. Сегодня повышение производительности труда – это основной фактор обеспечения устойчивого роста экономики, показатель эффективности производства и важнейшее условие конкурентоспособности выпускаемой продукции», - отметил заместитель генерального директора по технологическому развитию холдинга «Росэлектроника» Андрей Чендаров.

Конференция «Развитие производственных систем и повышение производительности труда» проходит 27-28 ноября на Рязанском радиозаводе. В ходе мероприятия представители предприятий холдинга, а также эксперты КамАЗа, Росатома, КРЭТ и Объединенной двигателестроительной корпорации делятся опытом в области построения производственных систем и применения инструментов бережливого производства для повышения операционной эффективности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs7QM
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/, лучшие цены.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/repair/other/ads/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer