Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


Казахстан договорился с Арубой и Бермудскими островами о сотрудничестве по обеспечению безопасности полетов

Переслать новость другу

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Фото с сайта twitter.com/industry_kz

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  Авиационная администрация Казахстана (ААК) подписала соглашение с Департаментом гражданской авиации (ДГА) Министерства транспорта, коммуникаций и первичного сектора Арубы о сотрудничестве по надзору и контролю над обеспечением безопасности полетов, в соответствии со статьей 83Bis Чикагской конвенции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Как отмечается, в рамках соглашения стороны будут тесно взаимодействовать в вопросах обеспечения надзора за безопасностью полетов воздушных судов, находящихся в реестре гражданских воздушных судов Арубы и базирующихся в Республике Казахстан и их эксплуатантами. В целях повышения безопасности полетов стороны договорились о сотрудничестве по вопросам исправления любых недостатков, выявленных в результате инспекционных проверок, а также обеспечения гарантии полного информирования деятельности эксплуатантов.

Запланировано проведение совместных совещаний, на которых будут рассматриваться вопросы надзора за безопасностью полетов, проводимая ААК, деятельность по летной эксплуатации, поддержание летной годности и техническое обслуживание воздушных судов, процедуры «Руководства по регулированию технического обслуживания эксплуатанта» (МСМ), инспекции EASA SAFA, также другие важные вопросы, вытекающие из результатов инспекционных проверок и аудитов.

Также было подписано аналогичное соглашение о сотрудничестве между Агентством гражданской авиации Бермудских островов и Авиационной администрацией Казахстана.

В начале 2020 года планируется проведение встречи в городе Нур-Султан между ААК и Бермудскими островами для проведения разьяснения для казахстанских авиакомпании по вопросу использования данного соглашения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTL5
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/welding/geo/uslugi-svarshchika-v-moskve/, лучшие цены здесь.
Услуги специалиста: http://pc.youdo.com/st910600/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer