Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2019 г.


Lufthansa предложила профсоюзу бортпроводников начать переговоры о зарплате

Переслать новость другу

Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 ноября 2019 г., AEX.RU –  Руководство авиакомпании Lufthansa предложило профсоюзу бортпроводников Ufo сесть за стол переговоров для того, чтобы урегулировать споры о повышении зарплаты сотрудников основной и дочерних авиакомпаний группы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Германский авиаперевозчик объявил, что предлагает профсоюзу "возможность начать комплексный процесс примирения в дочерних компаниях Eurowings, Germanwings и CityLine". Руководство Lufthansa надеется, что это станет первым шагом на пути к примирению с Ufo.

"Lufthansa продолжит делать все возможное, чтобы договориться с Ufo о всеобъемлющем урегулировании конфликта в основной компании, способном решить насущные проблемы бортпроводников", - говорится в заявлении авиакомпании. Помимо этого, предлагается начать переговоры с Germanwings, в ходе которых "можно будет обсудить все открытые тарифные вопросы".

Между тем профсоюз 28 ноября обвинил авиакомпанию в том, что переговоры по урегулированию конфликта в течение предыдущих двух дней велись "недостаточно серьезным образом". Условия, на которых Lufthansa хочет достичь всеобъемлющего урегулирования конфликта в основной компании группы, не обеспечивают профсоюзу достаточную юридическую безопасность и содержат много подводных камней, заявил пресс-секретарь Ufo Николей Баублис.

Ранее профсоюз бортпроводников провел ряд предупредительных забастовок в четырех "дочках" и двухдневную забастовку в основной авиакомпании. В начале ноября были отменены в общей сложности около 1,5 тыс. рейсов, что затронуло примерно 200 тыс. пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6DBf
https://youdo.com/apple/iphone/4/glass/tag/nedorogo/ - подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/, рекомендуем!
Тут http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer