Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2019 г.


Гонконгский авиаперевозчик Hong Kong Airlines задержит зарплату сотрудникам из-за протестов в городе

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Hong Kong Airlines
Фото пресс-службы Airbus

29 ноября 2019 г., AEX.RU –  Лоукостер Hong Kong Airlines объявил, что в ноябре будет задержана заработная плата почти половине сотрудников из-за продолжающихся в Гонконге протестов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на South China Morning Post.

"На деятельность Hong Kong Airlines серьезно влияют социальные волнения в Гонконге и затяжной низкий спрос на поездки", — говорится в заявлении перевозчика.

Ситуация усугубляется тем, что ноябрь в принципе считается непопулярным для путешествий месяцем, подчеркивают в авиакомпании.

Hong Kong Airlines — третья по величине в Гонконге — также сообщила, что зарплаты всем сотрудникам, за исключением членов экипажей и иностранных сотрудников, будут выплачены только 6 декабря.

Авиакомпания пошла на такой шаг после того, как Гонконгское бюро транспорта и жилья призвало перевозчика предпринять какие-то шаги для улучшения своего финансового положения, которое еще никогда не было столь удручающим.

Индустрия туризма в Гонконге серьезно пострадала от протестов, которые продолжаются в регионе с июня. Сообщается, что за период с августа по октябрь число туристов, прибывших в Гонконг, снизилось на 2,3 млн по сравнению с прошлогодним показателем.

Причиной протестов послужило намерение властей города внести изменения в закон об экстрадиции, которые позволили бы высылать в страны, не имеющие соответствующего соглашения с Гонконгом, включая материковый Китай, подозреваемых в совершении преступлений.

В связи с протестами принятие этих поправок было отложено, а затем и отменено. Однако протестные акции, которые сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, продолжаются с новыми требованиями, в частности, введения в административном районе системы прямых выборов руководства. Протестующие также выступают против жестоких действий полиции, сопровождавших предыдущие протестные акции.

Антиправительственные акции усилились в начале ноября, когда во время одной из акций погиб 22-летний студент. После этого протестующие начали строить укрепления в некоторых университетах, используя их в качестве базы для противостояния полиции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZZB
Рекомендуем: https://youdo.com/promo/reklama/elevators/, гарантии.
Тут http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer