Мэр Хабаровска просит авиакомпанию Asiana Airlines вернуться в регион
Новый терминал аэропорта "Хабаровск"
Фото аэропорта "Хабаровск" с сайта airkhv.ru/

Глава администрации города Хабаровска Сергей Кравчук обратился к властям западного округа Пусан (Южная Корея) с просьбой вернуть в регион авиакомпанию Asiana Airlines. Авиакомпания много лет работала в Хабаровске, но год назад перевозчик ушел, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Переговоры о возвращении южно-корейского перевозчика прошли в рамках визита в Хабаровск делегации из Южной Кореи, из города Пусан. Представители южно-корейской стороны пообещали, что приложат все усилия для положительного решения вопроса.

В конце октября, с вводом в эксплуатацию нового аэропорта, начал действовать режим «открытого неба» между Хабаровском и Японией. В ближайшее время власти рассчитывают на введение такого режима между Хабаровском и Китаем, Южной Кореей и другими странами АТР.

Как сообщалось ранее, дальневосточники в социальных сетях предлагают простое и качественное решение проблемы перелетов в Москву. Они предлагают пустить на этот рынок авиаперевозчиков из Китая, Южной Кореи и Японии, а «Аэрофлот» освободить от этой обременительной для него миссии.