Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2019 г.


Аэропорт "Рощино" усилил меры безопасности после столкновения самолета с птицей

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 ноября 2019 г., AEX.RU –  АО "Аэропорт Рощино" (Тюмень) усилило меры по орнитологической безопасности после инцидента с самолетом авиакомпании "Ямал", у которого 1 ноября отказал двигатель после столкновения с птицей.  Об этом пишет Интерфакс

"Меры по орнитологическому обеспечению усилены и находятся под постоянным контролем", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Собеседник агентства также отметил, что место предполагаемого столкновения с птицей будет выяснено после проведения проверки и получения независимого заключения. "Хотим обратить внимание на то, что после получения информации от экипажа об отказе двигателя, комиссионно была осмотрена ВПП (взлетно-посадочная полоса - ИФ) и никаких останков птиц обнаружено не было", - подчеркнул он.

Вместе с тем, по данным представителя пресс-службы, если вина аэропорта будет признана, убытки авиакомпании будет возмещать страховая компания, с которой у аэропорта заключен договор.

Как сообщалось, у SSJ 100 авиакомпании "Ямал", вылетевшего 1 ноября в Санкт-Петербург из аэропорта "Рощино", отказал один из двигателей. При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж  двигателя, после чего он отказал. Самолет, выработав топливо, благополучно приземлился в тюменском аэропорту. По данным авиакомпании, причиной отказа двигателя стало попадание птицы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer