Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2019 г.


Мария Захарова назвала недружественными демаршами запреты Эстонии для судов и самолетов России

Переслать новость другу

Мария Захарова, Директор Департамента информации и печати МИД РФ
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 ноября 2019 г., AEX.RU –  Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала недружественными демаршами случаи отказа Эстонией российским морякам и воздушным судам на заход в территориальные воды и пролет через воздушное пространство. Об этом заявила ТАСС во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Данное решение (запрет на заход в таллиннский порт российскому судну "Академик Примаков" - прим. ТАСС) вызывает крайнее недоумение с учетом того, что этому жe судну в нынешнем году эстонской стороной дважды предоставлялись соответствующие разрешения", - отметила Захарова.

По словам дипломата, эстонская сторона ответила отказом без объяснения причин, что является уже третьим случаем за последнее время, когда Таллинн отказывает морякам и воздушным судам из России.

Официальный представитель МИД РФ указала, что это не первое происшествие такого рода. Так, по ее словам, в начале октября Эстония не разрешила пролет через свою территорию самолета с зампредом правительства РФ на борту, а в апреле 2019 года - заход российскому учебному судну "Седов" в территориальные воды республики.

"Фиксируем эти недружественные демарши. Будем учитывать их при выстраивании двусторонних отношений с Эстониeй", - указала Захарова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwTyj
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer